• »
  • »
  • Осенний строительный сезон в разгаре – время возводить фундамент

Осенний строительный сезон в разгаре – время возводить фундамент

Сезон отпусков подошел к концу, и наступило время организовывать загородное или дачное строительство, воплощая в реальность мечты о собственном доме. Свайно-винтовой фундамент можно смело установить в осенне-зимний период, так как появились противоморозные добавки для бетона. Впрочем, нет необходимости и в использованииь  бетона при каркасных методах возведения дома. Осенью цены на стройматериалы в России падают, и многие застройщики активно скупают все необходимое, начиная строительство именно в эту пору.

Что собой представляет свайно-винтовой фундамент?

Начнем с главного – материала фундамента. Это винтовые сваи, основа которых состоит из полых стальных труб различного диаметра. Каждый заостренный конец сваи имеет винтообразную лопасть, а противоположный конец – плоский оголовок с крепежным отверстием. Металлическая поверхность материала покрывается антикоррозийной защитой с применением полимерных реагентов.

Монтаж свайно-винтового фундамента очень прост: сваи при помощи спецтехники или вручную вкручивают в грунт на заданную глубину (до несущего слоя). Чтобы предотвратить внутреннюю коррозию, полость свай заливают цементно-песчаным раствором. Они должны монтироваться в строго вертикальном положении и заглубляться до упора в твердые слои грунта с последующей обрезкой на необходимой высоте. При соблюдении технологий свайно-винтовой фундамент получится надежным и прочным! Срок эксплуатации составляет от 110 до 200 лет и более.

Калькулятор расчёта количества винтовых свай

Вы можете рассчитать количество винтовых свай для вашей постройки, воспользовавшись нашим калькулятором. Обратите внимание, что цифры, приведённые в результатах расчёта, не являются офертой, а лишь показывают примерную стоимость. Окончательная сумма может быть определена после подготовки проекта фундамента.

x