• »
  • »
  • Полимерная защита свай – мощный технологический прорыв производства

Полимерная защита свай – мощный технологический прорыв производства

Стальные поверхности свай соприкасаются с грунтами, поэтому подвержены возникновению очагов коррозии. Их появлению способствуют такие характеристики почвы:

  • повышенная влажность;
  • нарушение уровня кислотности;
  • наличие в грунте химических элементов, агрессивно влияющих на сталь;
  • токи инженерных коммуникаций;
  • пористость и неоднородность.

Чтобы продлить эксплуатационный срок службы материала в данном сегменте, разработчики выпустили в свет полимерные реагенты, которые создают защитный слой стальным поверхностям. Он невосприимчив к агрессивным климатическим и механическим воздействиям, выдерживая как высокие, так и низкие температуры. В основу защитного слоя входит эпоксидный полимер, характерными особенностями которого являются водонепроницаемость, химическая устойчивость и высокая адгезия (прилипание) к металлу. После нанесения полимера на поверхность он твердеет, давая незначительную усадку, – таким образом повышается прочность и трещиностойкость покрытия.

Изначально эпоксидное покрытие применяли для защиты судов дальнего плавания, морских буровых установок, крупнотоннажных контейнеров и других металлических поверхностей, которые эксплуатируются в агрессивных атмосферных условиях и морской воде, подвергаясь абразивному износу. Великолепно зарекомендовав себя в мореходстве, эпоксидные полимеры перешли в активное использование при производстве металлических стройматериалов, соприкасающихся с внешней средой. Сегодня на рынке представлено два вида поверхностей: оцинкованная и полимерная. Цена материала, основу защитного слоя которого составляет эпоксидное покрытие, выше, но это разумное вложение денег! Благодаря полимерному покрытию винтовые сваи служат теперь по 200 лет и более!

Калькулятор расчёта количества винтовых свай

Вы можете рассчитать количество винтовых свай для вашей постройки, воспользовавшись нашим калькулятором. Обратите внимание, что цифры, приведённые в результатах расчёта, не являются офертой, а лишь показывают примерную стоимость. Окончательная сумма может быть определена после подготовки проекта фундамента.

x